部门领导
部门领导
一、现任领导
部    长: 张文潮    
                办公室:行政综合楼813      电话:64323802         e-mail:wenchao@shnu.edu.cn
副部长:颜    琪(兼新闻中心主任)
                办公室:行政综合楼805      电话:64328679         e-mail: yanqi@shnu.edu.cn
副部长:吴跃东   (兼文明办主任)   
                办公室:行政综合楼801      电话: 64322620         e-mail: wydong@shnu.edu.cn




二、历任领导
部长任职时间副部长任职时间
叶奕沛
顾翔1956年8月—1957年11月




刘任之1958年7月—1962年2月

黄叔宽1960年2月—1962年7月唐淑平1958年9月—1963年4月(兼)
刘任之1962年7月—1965年5月陈祥元1960年2月—1965年5月
陈祥元1965年5月—“文革”





陈敦行1978年12月—1984年9月丁伟曾1979年4月—1984年4月


方宏烈1984年9月—1986年12月


叶骏1984年11月—1986年12月
方宏烈1986年12月—1988年6月余亚平1986年12月—1988年5月




叶骏1989年7月—1992年9月(1990年为宣传部(处)长)蒋世逵1990年3月—1990年10月




蒋世逵1990年10月—1992年9月傅慧娟1990年10月—1995年1月(去生物系)




余亚平1992年9月—1995年2月





杨元华1995年2月—1996年12月赵炳翔1995年2月—1998年9月


王莲华1995年6月—2000年3月
李惠康1996年12月—1998年6月



周小珊1998年9月—2001年10月
杨元华1998年10月—2000年3月(兼)鲍炳中1999年3月—2004年3月(兼精神文明办公室主任)


生健红2001年10月—2004年3月
王莲华2000年3月—2004年3月高亭2002年3月—2004年3月




生健红2004年3月—2006年9月李希萌2004年3月—2010年6月(兼新闻中心主任)


单冠初2004年3月—2006年9月(兼精神文明办公室主任,2005年5月免)






张文潮2005年5月—2010年6月(兼精神文明办公室主任)




单冠初2006年9月—2007年4月何云峰2007年11月—2008年3月




王正平2007年4月—2008年3月颜琪2010年6月—(兼新闻中心主任)




何云峰2008年3月—2014年3月杨易2010年9月—2016年6月(兼精神文明办公室主任)
吴沛东2014年3月—2014年7月

张文潮2015年5月—吴跃东2016年7月—(兼精神文明办公室主任)


上海师范大学党委宣传部
地址:桂林路100号徐汇校区行政综合楼8楼         邮编:200234
电话/传真:86-21-64328646      电子邮箱:xcb@shnu.edu.cn